Сад и огород
можно ли тыкву,кабачки и баклажаны выращивать в теплице? или лучше под пленкой на грядке?Уже взошла рассада-куда посадит
Тыква и кабачки хорошо растут в открытом грунте, только сажать их надо, когда уже нет угрозы заморозков: даже незначительный морозец погубит эти растения. Если же Ваша рассада уже перерастает, соорудите временное укрытие, а установится нужная температура - уберете его. Баклажаны - растение теплолюбивое. Им нужен защищенный грунт, а это стационарная или пленочная теплица. Кстати, у нас баклажаны полюбились и колорадским жукам. Если не принимать меры - съедают и листья, и цветы. Травить их теми средствами, что и на картофеле не стоит, потому что плоды находятся в наземной части. Мы стараемся обезвреживать этих гостей механическим путем, что не всегда удается, если на дачу приезжать 1 раз в неделю.
С тыквой и кабачками вы поторопились ПЕресадку они плохо переносят а в грунт их можно только в начале июня
У кабачков, тем более у тыквы очень большие и мощные плети. В домашних теплицах для них места не хватит. Баклажаны (синенькие) можно пока в теплице, но лучше на открытом воздухе, только от колорадского жука надо беречь
их надо в открытый грунт, в теплице задохнутся и требуется полив постоянный
Кабачки и тыкву в теплицу сажать то только на зелень, жирует но не плодоносит собственнай опыт
Они растут без проблем на открытом грунте. В теплице лучше более теплолюбивые помидоры, огурцы, болгарский перец.
Огурцы пусть подрастут-и в теплицу, а остальное - ещё раз уже на грядку. Труда Вашего жалко! Стоп! Баклажаны: вырастить на окне рассаду, а с теплом в откр. грунт. или (по вашим условиям) в теплицу.
мы с осени делаем теплую грядку на самом солнечном месте, а в середине апреля сажаем кабачки и тыкву в эту грядку и накрываем пленкой (обязательно новой). В открытом грунте рассада у нас получается лучше. Когда минует угроза заморозков пересаживаем на постоянное место. Сюда же в грядку сеем цветы для последующей пересадки. Когда с этой грядки убирем рассаду сажаем другие культуры.