Людмила Изюмская

как оказать поддержку подруге, может быть, разубедить в ряде ее представлений о жизни?

у подруги некоторое время назад нашли кондиломы, она заявила, что никогда не заведет детей (дабы не подвергнуть их риску) и также не желает в будущем никаких отношений с парнями - т. к. "как так, а если я вдруг заражу любимого человека". Ей 20 лет, интимных отношений у нее никогда не было; больше года она встречалась с верующим парнем, который был против каких-либо отношений до свадьбы. ВПЧ ей достался от матери, сейчас, видимо, проявился. Причем на почве всего у нее уже начинается депрессия. Обращение к психологу исключено - отечественную психологическую школу она не признает, да и вообще к психологам относится крайне скептически.

Ксюша Суперская

Попробуйте сменить обстановку куда нибудь выехать, , или что то шокирующее что бы ее взбудоражило.

Юлия Балашова

в зависимости от того, какие у вас с ней отношения. в любом случае, переубеждать ни в чем не нужно. ничего навязывать тоже. два варианта: 1) начинайте за нее усердно молиться, 2) скажите ей, чтобы она начинала усердно молиться (если не начнет, то см. пункт 1).
а вообще очень помогают не психологи, а врачи. например, доктор Торсунов. послушайте его лекции, можно сходить к нему в центр.

Борис Ежов

Бред малолетки. Скорее всего ей (тебе) намного меньше лет и она (ты) испугалась. Все сейчас лечиться, надо идти к врачу и начинать курс лечения, а не сопли размазывать. то не СПИД чтоб не рожать и не заводить отношения.