Оксана Гусева

Помогите разобраться с вопросом любви

В школе я никак не мог понять, когда после расставания - девушки, которые говорили, что любят их, начинали мстить парню. любовь это же принятие человека и желание чтобы он был счастлив. Если с другой девушкой ему лучше то первая должна радоваться за него, а не мстить.

Иначе это отношения типа: делай а, б, в, ..я и тогда я тебя буду любить, иначе я тебя буду ненавидеть. Что это за любовь по инструкции???

Галина Мухамметова

Мстят, потому, что обидно им за потраченное время и обманутые надежды. вот и мстят за себя.

Татьяна Сокальская

я с Вами согласна, но вряд ли девушка под № 1 будет рада (у нее в таком случае с головой не все в порядке) , но месть, конечно, это не проявление любви....

Анна Мурашова

просто от любви до ненависти один шаг.
Она любила а тут вот он уже с другой бабой, конечно мстить будит)) )
эти бабы все такие, ну не все большенство брошенных)

Сергей Конев

Да, действительно -если мстят, о любви говорить не приходится, а если любит - поплачет от боли и будет счастлива вашим счастьем.. .

"...Что это за любовь по инструкции??? " - такие отношения называются : " ты мне, я тебе" , и к любви отношения, конечно же, не имеют.

А много девушек Вам мстят?? ?

Ан
Анастасия

И кто это Вам рассказал что человек, который любит Вас должен быть тряпкой под Вашими ногами?)) ) Вы сами то пробовали радоваться когда ВАс как мужчину оценят ниже плинтуса и сменят на другого - получше-поинтересней - порадоваться в такой позе?))) ) Месть это глупость. НО радость за партнера который щас залазит на кого-то повыше - это вершина лицемерия. По мне глупость по большому счету простительней лицемерия.