Yulia Гафина

Не знаю что писать в книге. Сюжет есть, идей нет. Помогите, прошу. Вопрос жизни и смерти.

Пишу типа книги, про 4 парней и девушку.
Есть сюжет, но таких вот идей чтобы дух захватывали и книга была не скучна, нету.
Помогите, кто чем может.

Ма
Маня

Если сюжет есть, хорошо, вот только с воображением вам никто не поможет. Ну начните хотя бы со знакомства будущего читателя со своими героями. От чего-то нужно оттолкнуться.. . Начните с какого-то мелкого события, мыслей героев. Если есть воображение и терпение - мысль пробудится и польется.. . Впрочем, трудно тут советовать что-то. Писательское творчество настолько индивидуально.. . И в тоже время безумно захватывает. Чтобы ваще произведение было живым, вы должны 'пережить, переболеть' им. Это способ высказаться, способ поговорить с самим собой. Почитайте 'Золотую розу' Константина Паустовского. Он как раз все эти тонкие моменты затрагивает.

Иван

Если нет идей, то брось эту затею. Графоманов и так хватает

Ек
Екатерина

что то из серии донцовой-сюжет без особой сути) мне кажется тут не идея важна-а что надо донести до читателя, чему хотите читателя научить. книга должна быть пользой) вот какую бы мега мысль Вы хотели бы до меня донести, что бы аж мировозрение поменялось, может какой у меня нет в голове, а вот у Вас есть. а книги про найти преступника или откопать мега клад-просто глупость

Та
Татьяна

это будет уже не Ваша книга) только если предложите поделить гонорар) Вообще идея сама должна прийти, если нет - отложить это дело пока что. Вдобавок, хоть указали бы в каком жанре пишете - а то, может, у вас роман с религиозными мотивами, а я Вам решу сюжет порноромана предложить)

Александр

"каждый подумал в меру своей испорченности"