Alexalex

Чем сосканировать текст с фото и перевести в его в редактируемый печатный текст?

Есть ли какя нибудь программа на ПК что бы сосканировать текст с фотографии и сделать его редактируемым (цифровым)?

Илюшка

Не надо программ. Надо желание понять, как это делается. Это можно сделать с помощью практически любой программы, умеющей работать с графическими файлами.

Оленька Маякина

Телефоном на платформе андроид. уСТАНАВЛИВАЕШЬ ПРОГУ ФОТКАЕШЬ И ВАУЛЯ ИТС ОК!)

Servak

ABBYY FineReader 11
Описание:
ABBYY FineReader – интеллектуальная система оптического распознавания текста, или OCR (от англ. Optical Character Recognition), которая позволяет преобразовывать различные типы документов (например, бумажные документы, PDF-файлы или фотографии текстов, полученные при помощи цифровой фотокамеры) в редактируемый вид с возможностью полнотекстового поиска. Полученные результаты можно редактировать в программах Microsoft® Office, сохранять в разных форматах, отправлять по электронной почте и публиковать в Интернете.

ABBYY FineReader 11 повысит производительность работы сотрудников организации благодаря увеличению скорости обработки документов до 45% и повышению точности распознавания бумажных документов и всех типов PDF-файлов. Улучшенная автоматизация и планирование пакетной обработки значительно упрощает оцифровку документов. В программу добавлен инструмент для удаления конфиденциальной информации, а также ABBYY Business Card Reader – приложение для перевода данных с визитных карточек в электронный формат.
http://www.rutor.org/torrent/177807

Наталья Соловьева

адоб ридер а потом файл сохранить как текст и возможно он сохранит нужным тебе текстом