Анна Саламатина

Выйти из системы при бездействии пользователя

Работают несколько пользователей. Как сделать так, чтобы при смене учетной записи и при неактивной другой записи (например, через час) , ее сеанс завешался автоматически? Как понимаете, пользователям зачастую влом нажимать пуск-выйти из системы - проще нажать win+L

Елена Санатуллина

Есть программа logoff.exe.
Есть Планировщик заданий.
Чисто умозрительно, я не проверял:
Нужно из-под учётной записи того, для кого это делается, назначить выполнение программы на входе этого пользователя в Windows с условием простоя компа свыше XX минут. Не уверен, что Win будет считать простоем компа его работу под другой учёткой, но попробуй. У тебя есть готовые учётки, а мне создавать для проверки не хоца.