Дмитрий Смирнов

Почему власти пускают в страну нелегальных мигрантов но при этом не легализуют их?

Посмотрите сколько их уже в нашей стране, и с каждым днем все больше, то есть им не запрещают тут жить, работать, но почму тогда не легализуют их? Я за то что бы их леголизавали и работали они официально! Многие говорят что от них большая преступность, так тут все просто, дело не в их нации, просто они же нелегалы, а значит люди без всего, у них тут ничего нет кроме нищенской зарплаты и жилья в бараке или подвале, вот и идут на преступление, любой из нас граждан РФ оказавшись на их месте были бы такими же не смотря на нацию. Легализуйте этих рабочих людей и все наладится! Согласны?

Ж. К

Легализуйте меня в своей квартире! 🙂

Я всего один раз официально проходила процедуру легализации (регистрация, разрешение на работу, 9 анализов и т. д. ) Ушло примерно 40 рабочих дней стояния по очередям и около 2 тыс. долларов. Например, чтоб сдать анализ на СПИД я должна была сначала отстоять очередь в диспансере в окошке регистрации, получить квиток, потом пойти в сбербанк и там отстоять очередь, чтоб оплатить, затем вернуться опять и отстоять очередь в регистрацию, чтоб выписали направление. затем на следующий день уже с направлением я шла и в этот же диспансер и стояла очередь уже в кабинет к врачу, он выписывал бланк, с этим бланком я стояла в очередь в в процедурный кабинет, где должны были взять анализ. Через пару дней должна была вернуться за результатом, опять стояла полдня в очереди сначала к окошку регистрации, затем к врачу. И так 9 анализов, потом их надо собрать и сдать в департамент здравоохранения по месту регистрации. Там ещё 10 дней ждать единной справки. И с ней уже в ФМС со всеми прочими документами.. . Угадайте с трёх раз, буду ли я ещё раз это делать?

Mu
Munir

Все дело в деньгах...

Александра Глухова

нельзя их легализовавать и запускать
запускать строго легальных, и если чуть что - на родину, без права возврата

Алексей Пототаев

Нет, не согласна с тем, чтобы в нашу страну впускали неограниченное количество мигрантов.
А власти боятся своего народа (хотя и не кричат об этом) - вот и не легализуют здесь мигрантов, я так понимаю.
Вы пишете: " любой из нас граждан РФ оказавшись на их месте были бы такими же не смотря на нацию". На это так отвечу: пожалуйста, не судите обо всех гражданах РФ по себе!
Поведение конкретного человека зависит в большей мере вовсе не от тех обстоятельств, в которых он вдруг оказался, а от воспитания, полученного им в детстве.

Ел
Елена

Думаешь их волнует твое мнение? Это как с наркотиками (легальные типо алкоголя и сигарет тоже сюда входят) , от них никак не избавиться, потребители будут всегда, так было всю историю человечества. Легальны те, которые не шибко влияют на трудоспособность, не шибко влияют на здоровье (в умеренных количествах) , но вот сознание они сужают очень сильно -это идеально, а среди нелегальных есть противоположности (психоделики) , которые по факту не вредят и сознание они наоборот раскрывают (это метафора, на более простом языке, то мозг по просту перезагружается и работает следуя логике, а не стереотипам или навязанными мнениями) , легализовывать наркотики не выгодно, потому что черный рынок намного больше денег приносит, также и с иммигрантами, думаешь их бесплатно завозят ? -ошибаешься.

Сергей Омельчук

Экономически нецелесообразно. Нам нужен их дешёвый труд, а не их "социальные пожелания".