Татьяна Зельманова

умение прощать слабость или сила

Айнагуль

Это трюк с психикой.. причем весьма действенный

Сергей

Сила, причем огромная.

ОК
Оксана Ковригина

Лично я не считаю это слабостью или какой то силой, скорее мудрым качеством, и очень полезным для себя) Ненависть разрушает человека

Ируська Андреева

сила духа огромная нужна, чтобы простить

Ирина Тюляева

Прощать нужно уметь и прощать нужно по истечение времени. Плохое, обычно, забывается немного быстрее, чем хорошее. Но так чтобы раааз!, - и как ничего не было - не бывало. Любое происходящее в отношениях (и хорошее, и плохое) оставляет свой след.
Простить = понять, почему человек так поступил. В этом смысле прощайте почти всегда.
А вот реакция на поступок - это другое. Она может быть жесткой при внутреннем прощении. Ибо прощать + ничего не делать на внешнем уровне = развращать. К сожалению, многие думают, что простить - это попустительствовать.
«Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают» , – так считала Махатма Ганди. И ведь это действительно так. Бояться простить, думая, что из-за этого ты можешь «потерять лицо» , есть не что иное, как проявление слабости и неуверенности в себе.
Запомните, что обида в первую очередь причиняет боль и страдания вам. Зачем заставлять себя переживать, расстраиваться, если можно простить, отпустить, забыть и жить дальше, с легкой душой и легким сердцем!
Уметь прощать особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе.
Простить и отпустить, не потому что надо,
А потому, что так умеешь ты в своей судьбе.
Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
И боль, обида испарились, унеслись.
В душе и сердце нежность и забота.
Ты только знай, не стоит портить жизнь.. .
Уметь прощать особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
Что сердце таять и любить давно уже умеет.. .
Душа открыта для добра и света.
Она зовет нас встретить вместе миг рассвета.
И песню утреннего солнца нам споет.
Нас обязательно поймет, простит и поведет.. .
И научившись истинам великим,
Ты постарайся свет добра в судьбу впустить.
И постарайся дать ответ, душою не кривя:
А сможешь ты простить и не предать себя?.. .
Уметь прощать особый дар от Бога,
Ни на словах, а, главное, в душе
Уметь прощать, не принуждая себя строго.. .
И, главное, понять, что это нужно и.. . тебе..!

Танюша Суденко

прошение сила.. . смирение слабость.... очень мало людей умеют прощать.... большинство просто смиряются затоя злобу и обиду внутри себя. . хотя и говорят прощаю

Ольга Хайруллина

Это сила мудрого

Рустам Халиуллин

Это слабость и глупость. Прощают трусливые, нищие духом, плачущие, угнетенные и смиренные.
Простить, значит унизить.
Лучше убить врага своего, чем простить. Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии.
Все остальное - новая мораль, от толерастов

Ситдекова Валерия

нет однозначного ответа. и никогда не будет
когда необходимо наказать за содеянное - прощение есть слабость. и наоборот, когда надо опустить - нужна порой сила, чтоб простить

Евгений Давыденков-Калинин

Прощение человека - это понимание того, что человек по-другому поступить не мог. По причине обстоятельств или своего характера или слабости, глупости и т. д. это не имеет значения.

Виктория Шамрова

опять прав! Andriano Bravo ✪✪✪✪✪ пять звезд от меня!

Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают. - Махатма Ганди

Ольга

чтобы простить человека, достаточно посмотреть, что Бог простил мне. И тогда прощение другого человека уже не будет вызывать такой большой борьбы. Я знаю, сколько грехов Бог простил мне. Так неужели же я не прощу человеку, который мне навредил намного меньше, чем я Богу?

Наталья Сенчишина

На мой взгляд это - Доброта. Только Добрый Человек сможет простить.

Кристина

Курильщик - пройдёт не один километр ночью в дождь и в тапочках к вожделенному ларьку - он очень сильный и волевой человек, вот только воля его направлена против него же она на службе у его слабостей.
Всепрощение - это ваша же сила которая способна полностью растоптать вашу личность, автономность, самоуважение и (общественный, семейный, биологический) статус.

Ев
Евгений

если спрашиваете, значит сами не умнеете.. .
это сложно простить.