На
Надежда

Приятель оставил мой номер телефона в микрозайме, что сказать??

Здравствуйте, приятель взял в микрозайме 5000 руб и не отдаёт. Он оставил мой домашний номер, как друга, даже гад не сообщив мне!! Теперь этот микрозайм звонит на мой дом. телефон и говорят что они подали на на него в суд и я видетили являюсь поверенным лицом моего так сказать друга, в их организации. Записали эту муть и включают её на автоответчик утром и вечером. До этого звонили и говорили что я мошенник, что покрываю друга и всякий такой бред, ну я их посылал. Но что то достали они меня, включают свою муть в 8-9 утра, когда я ещё сплю, да и живу я не один. В общем что мне им такого сказать, чтоб они от меня отстали раз и навсегда?!

Иг
Игорь

Непосредственно на счет микрозайма в отношении Вас никаких правовых последствий нет. На счет телефонных разговоров. Занесите номера в черный список, ну если совсем достали. Сохраните запись разговора в телефоне и обратитесь в полицию. На крайний случай можно сменить номер.

Юлия Мигунова

Нет никаких поверенных И Вы не являетесь поручителем. О вымогательстве напишите заявление в правоохранительные органы.

Юля Макарова

В полицию заявление можно написать, типа звонят, угрожают и т. д...

Алексей Муравьёв

Обычная практика. Не могут зацепить вашего друга, теперь с вашей помощью пытаются зацепить его. Хотят довести до белой горячки, чтобы вы или сами заплатили, или заставили друга заплатить.
Все это - незаконно, можете игнорить или написать заявление.