Ирина Воронова

Можно ли при фоликулярной ангине убирать налёт с гланд при помощи ватки?

Иван Зюканов

я так и делала, потому что не могла чая выпить такая боль была и такие нарывы, только не просто ваткой а люголью, но потом мне в аптеке посоветовали перекись, набираешь в рот и полощешь, оно пеной мне вытянуло сразу же все нарывы, еще полоскала домашней самогонкой попекла немного за то все ушло!!!

Hiкмат Тurовоv

чем вату в рот совать, уж лучше чеснок попробуйте покушать

Елена Горина

Не делайте этого! Просто чаще полощите горло и сплёвывайте.

Рустам

Лишний раз только травмируете. Хотя можно люголем обрабатывать

Оксана Машкова

НЕТ, надо полоскать почаще Фурацилином например и всё отвалится... БЫЛ У МЕНЯ СЛУЧАЙ.... СОСЛУЖИВИЦА 31 ГОДА УБИРАЛА НАЛЁТ ВАТКОЙ, ВСКОРЕ У НЕЁ НАШЛИ РАК В ЭТОМ МЕСТЕ, МОЖЕТ И СОВПАДЕНИЕ, НО ОНА ОЧЕНЬ ТУЖИЛА, ЧТО ТАМ ОКОВЫРИВАЛА ГНОЙ... И ОНКОЛОГ ЕЙ СКАЗАЛ, ЧТО ЗРЯ ОНА ЭТО ДЕЛАЛА.. . ПОСЛЕ ЭТОГО Я НИКОГДА УЖЕ НЕ ЛЕЗУ В ГОРЛО УБИРАТЬ НАЛЁТ ПРИ АНГИНЕ... и вам не рекомендую..