Камышева Марина

Если девушка в 22 года работает продавцом, значит она неудачница?

После школы родители заставили поступить в педагогический колледж, они меня кроме как воспитателем или учителем не видели. Мне там учиться не понравилось, и я ушла в техникум легкой промышленности на технолога швейного производства. После учебы пол года работала по профессии, но пришлось уйти. Т. й я живу в чужом городе и мне нужно платить за квартиру, кушать, одеваться и т. д. График работы был 6 дней в неделю с 10 до 20. Сейчас работаю продавцом в художественном салоне. И мне все говорят, как тебе не стыдно. Хотя большинство моих одноклассников либо сидят дома, либо работают там куда впехнули родители, и вернулись в родной город, даже после окончания институтов. Неужели это и правда настолько стыдно? В родном городе мне и такой работы будет не найти.

Ольга

Никого не слушайте. Работать не стыдно. Стыдно быть иждивенкой, содержанкой, проституткой. Стыдно воровать, грабить, убивать. А любая работа почетна.

Та
Танюша

Нормальная работа, тем более в художественном салоне.

Va
Vadim

стыдно колдырить наркоманить или сидеть у кого то на шее! девушка 22 маладэц! : )

Катя

Люди после двух "вышек" работают продавцами - мне такие случаи известны. А что делать - жизнь такая.

Служба Поддержки

ты ешо пробейся продавцом да удержись Нормально

Са
Санёк

Стыдно в этом возрасте на шее у родителей сидеть. И воровать стыдно. А Вы сами себя обеспечиваете честным трудом. Уважаю.

Жм
Жменька

Если не красивая и глупая - то ДА. А если умная и красивая продавщица то НЕТ.

Se
Sef

Вы присмотритесь к людям, которые Вам это говорят. И перестаньте общаться с подобными. Я работала в 22 года продавцом после университета и мне было классно. Зажигали. Потом стала расти и повышать свою квалификацию. Была старшим менеджером и т. д. Сейчас ушла из торговли в другую сферу и о том что было ни капли не жалею. Зарабатывайте на жизнь и никого не слушайте. Умные люди такого не скажут.

Се
Сергей

Не надо никого слушать) . Вы сами зарабатываете себе на жизнь. Вам еще 22 года, это же только начало).

Евгений

Если она при этом осмотрелась и решила осваивать ту профессию, которая ей нужна, то нет. Если же думает, что всю жизнь сможет проработать продавцом - то да.

Татьянка

не слушай идиотов, у людей порой вообще работы ни какой нет, а с нашей экономической ситуацией, не которые и похуже работы делают. Ты главное в безумную погоню за наживой не включись, человеком останься.

Ко
Константин

Стыдно быть безработным и сидеть на шее у родителей или у супруга.
А работать, да хоть асинизатором.
Это не стыдно - это почётно.

Воровать - вот что стыдно

Ванечка

все профессии нужны, все профессии важны. Кудаб мы делись без продавцов?

Иван

надо с чегото начинать

Роман

да нормально все. не парься.

Ан
Анастасия

не обращай внимания на чужие мнения! каждый зарабатывает как может.

Олечка

Неудачница, это когда в 52 мороженым торгует. А в 22 нормально.

Одинокий Волк

у меня золовка начинала с продавцов, сейчас у неё три магазина, никого не слушай, обрастай опытом, и гордись своим трудом, обязательно гордись ))))))))))))))))))))

Ка
Катюшка

Ничего подобного это вовсе не стыдно, гораздо хуже
должны были чувствовать себя, кто вообще не работает. Других твоих одноклассников пристроили родители, т. е. сами они ничего не могут сделать, а ты
работу искала и работаешь сама, в последствии так же сама сможешь если захочешь сменить её,без чьей-то помощи. А смогут ли сделать это другие твои сверстники? Так, что стыдится тебе нечего.

Алексей

Да это фигня всё. Хороший грамотный вежливый продавец это огромный и редкий талант. Повышайте квалификацию и будет вам щастье.

Алёна

Конечно же, не стыдно работать продавцом. Но, Ольга, у Вас довольно редкое образование. Если Вы будете совершенствоваться в этом направлении, я полагаю Вы можете достигнуть и улучшения материального положения. Я ( в силу особенности своей профессии) в курсе дел в швейной и легкой промышленности. Сейчас очень немного КЛАССНЫХ технологов. Может быть, есть смысл совершенствоваться в этом направлении? А начать с того, что арендовать место со швейной машинкой в какой-нибудь швейной точке (где подшивают брюки и т. д. ) и там помимо мелкой работы, выполнять более серьезные заказы (лекала Вы уже должны уметь делать) . Знаю по себе, найти мастера, который на заказ сошьет ту вещь, которая мне необходимо, совсем непросто. Поэтому, может быть, все-таки стоит сейчас поработать на перспективу?