Дмитрий Баев

законно ли повышение платежа по кредиту, да ещё и без предупреждения??!! и что с этим делать?

Ми
Минилбаева

Если в Договоре это есть, то никуда не денешься-плати.

Мария Андрианова

в договоре это прописано

Alexey Diagilev

А конкретней можно? Банк, вид кредита, были ли просрочки? А может, это вообще не банк?

Любовь Горячева

просто - не брать кредит!

Елена Тишкова

Банк НЕ ВПРАВЕ менять существенные условия договора. Чтобы в договоре не было в этой части они обязаны уведомить в прописанной в договоре же форме. Даже не верится что такое может допускаться к написанию в договоре в наши дни :)))
Как бороться - заявление -> досудебное -> суд.. .
Но если суммы не большие то проще перейти в другой банк. Сэкономите много нервов и времени

Юля Бойко

судится можно, есть шанс
вариант - рефинансирование в другом банке, обычно под 17-21% годовых
зачастую выгодно