Виктория Логина

Повышение ежимесячного платежа.

Доброе время суток. Взял кредит в Восточном Банке на пять лет. Платёж составлял 10 000. Пришло СМС, что платёж повысился до 19 000. Предложили переоформить договор на 10 лет и платёж составит 6 000. Но нужен поручитель, которого у меня нет, так как живу на новом месте. Что делать, подскажите пожалуйста.

* Не переоформить, а взять новый на сумму долга, что бы автоматом покрыть первый кредит.

Анастасия Зубова

изучи свои вазможности
запрещено менять в одностороннем порядке условия договора ухудшающие условия кредитора, разводилово короче....

T@
Tpogreban @mail.ru

А вы читали сами условия договора или поверили на слово кредитному менеджеру?
В одностороннем порядке условия договора менять нельзя, в случае если эти условия ухудшат положения заемщика.

Перекредитование в вашем случае - это вид развода в наглой форме. Вы просто будите должны банку ещё больше, чем должны сейчас.

Внимательно ПРОЧИТАЙТЕ кредитный договор, вы должны ПОНИМАТЬ каждый пункт договора. Обратите внимание на всякие сноски и ссылки на сайт. Только тогда в найдете, за счет чего банк в одностороннем порядке изменил сумму платежа, да и вообще, имел ли он право это делать или нет

Сергей Краснухин

какие выдвинули обоснования поднятия платежа? они подняли % по кредиту? В договоре говорится о том, что они имеют на это право? Почитайте внимательно, этого не должно быть. На взятие нового кредита не соглашайтесь. Пусть вначале документально обоснуют свои полномочия и причины на увеличение платежа. Сколько времени Вы уже платите по кредиту?