Андрей Загребаев

подскажите вкусный слоеный салат- у меня есть: яйца лук, марковка, сыр, чу-чуть картошки, чу-чуть свинины, майонез,

Анастасия

500 г свинины,
300 г сухого белого хлеба без корочек,
2 луковицы,
2-3 зубчика чеснока,
6 перепелиных яиц,
панировочные сухари, соль, перец – по вкусу.

Приготовление:
Мясо, размоченный в молоке белый хлеб, лук и чеснок пропустите через мясорубку, хорошо вымесите фарш, посолите и поперчите его. Сформируйте из фарша 6 круглых котлет и сделайте в центре каждой углубление. Обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле до золотистой корочки. Затем влейте в углубление по перепелиному яйцу и доведите до готовности в духовке.

Светлана

измельчите всё,включая отварную свинину и заправьте майонезом, и не мудрите. Главное -всё мелко

Вероника

да тут можно их несколько сделать, жаль не написали количество ингредиентов в граммах/штуках. можно поступить как советовала Катерина, а можно и по-фантазировать. есть элементарный немецкий картофельный салат, мой муж часто просит приготовить его вместо гарнира: замачиваете лук нарезанный тонкими полукольцами в холодной воде, чистите отварной картофель, режете полукружьями (ну или как вам удобно, в зависимости от салатника) , готовите соус 70мл 7% уксуса со столовой ложкой раст. масла (без запаха или оливковое, что любите) пол чайной ложки сахара, черный перчик и соль по вкусу. даете стечь луку, перемешиваете или укладываете слоями заливаете соусом, оставляете в холодильнике на час. если есть соленые огурцы можно их туда же, тогда рассолом можно заменить соус.
все остальные продукты нарезать кубиками и слоями чередоватьс майонезом, а если делать его в разъемной форме, то можно отварную морковку не резать, а потереть на мелкой терке, смешать с майонезом и обмазать получившийся "тортик". если нет разъемной формы, берете подходящую по диаметру не высокую кастрюльку/миску и выстилаете пищевой пленкой, и выкладываете продукты. после часовой "расстойки" в холодильнике переворачиваете на блюдо и смазываете морковным "кремом"

Самал

Я так понимаю, все продукты уже готовы к употреблению, ничего не придётся отварить, обжаривать и т. д. ?
Вообще, набор продуктов для слоёного салата "Мимоза": http://www.vkysni-salat.ru/mimoza_salad.html
Но для Мимозы надо рыбу, а у нас свинина. Тогда выкладываем так:
картофель отварной, нарезанный мелким кубиком
морковь варёная, натёртая на крупной тёрке.
свинина отварная, нарезанная мелким кубиком или порезанная соломкой и обжаренная
лук репчатый, мелко порезанный
яйца варёные, натёртые на крупной тёрке
Сыр, натёртый на мелкой тёрке
Все слои промазать майонезом, дать салату постоять пару часов.

Ле
Лейсан

Сугробы салат.
Обжарить соломкой мясо. Замариновать лук полукольцами. Сделать корейскую морковь. Отварить в крутую яйца.
Первый слой положить мясо, затем маринованный лук, третий слой корейскую морковь, затем выложить резанные пополам яйца (вниз желток) , сверху залить майонезом и обсыпать мелко нетертым сыром.

Наталья

с катериной согласна

Кристина

«Морковка»
Ингредиенты:
200 г филе индейки (или куриного)
300 г картофеля
300 г грибов
300 г моркови
2 яйца
150 г лука
майонез
соль
укроп
растительное масло
Приготовление:
Наступающий год - Кролика (Кота) .
Давайте порадуем его и в Новогоднюю ночь сделаем вот такой салатик.
Из указанного количества ингредиентов получилось 2 салата таких, как на фото.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) .
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) .
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки.
Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) .
На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить яйца.
Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Выложить укроп.
Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
http://www.say7.info/cook/recipe/785-Salat-Morkovka.html

«Тигренок»
Ингредиенты:
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Приготовление:
Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html