Ля
Ляззата

Что делать, чтобы фрукты при выпечке кекса не опускались на дно? В муке обваляла, всё равно опускаются.

Екатерина Широкова

мелко резать, чем мельче фрукты, тем они легче и следовательно меньше опускаются. И еще их можно насыпать сверху, тогда в процессе выпечки они опустятся, но не до конца. Я, например в шарлотке, сначала выливаю в форму тесто, а потом втыкаю яблоки. Они обычно остаются в середине

Ро
Ростислав

наверно саму массу делать более густой консистенции (само тесто для кекса)

Сергей Елькин

Воздуха шприцем ввести.

Alisher Mamajanov

Используйте не свежие фрукты, а сухофрукты-изюм, чернослив, курагу, сушеную вишню. У меня все отлично предопределяется!

Ekaterina Puryasova

сначала выложи тесто в форму, а перед духовкой выложи фрукты