Алексей Фоменко

в процессе чего образуются чёрные дыры ?

Ан
Антон

В процессе гибели звезды, в конце жизни звезда может начать сжиматься к центру за счет потери внутреннего давления. При этом перейдя определенную границу - радиус Шварцшильда, ее плотность станет настолько велика, что она продолжит сжатие и его уже ничего не сможет остановить. В результате получается объект с огромной массой и плотностью т. е. черная дыра.

Роман Распопин

Точнее на какую тему вопрос?
Астрономия
Сантехника
Гинекология
Стоматология
???
Если последнее - от кариеса вестимо.

Юлия

Когда кончается "топливо" у звезды массой в три Солнца и больше

Cristaldelic Cristaldelic

в процессе увеличения массы от силы гравитации

Маргарита Зозуля

они образуются из затухающих звезд, масса которых в несколько раз превышает массу солнца. когда радиус звезды становится меньше критического (радиуса Шварцшильда) , то ее плотность очень сильно возрастает и происходит взрыв с огромным выбросом гамма-излучения и рентгеновского излучения, образуется черная дыра.