Ольга Ширяева

Чёрные дыры это не конечный результат делений?

Как можно выбрать лучший ответ? , когда ваши ответы координально отличаются друг от друга! По поводу вопросов и ответов на них вы противоречите сами себе, сначала пишете это не так, а отвечая на вопрос невольно подтверждаете тот факт в котором был поставлен вопрос. Пример: ответ Дмитрия Гарбузова - Нет, ни в коем случае. Потом говорит что этот объект имеет огромную массу при очень малом объёме, тогда напрашивается ещё один вопрос : Как может объект иметь огромную массу при малом объёме? Не в результате ли огромного сжатия огромного объёма/массы до малого объёма?

Александр Кравцов

Ученик Амбарцумяна?

Эркетайка Омка

Какой смысл тебе отвечать, если ты лучшие ответы не выбираешь?

Надя R

Ты опять пишешь вумные словечки, не понимая их смысла? :))

Станислав Л

Нет. Скорее -- слияний. В нейтронных звёздах, например, электроны вмораживаются в протоны так, что те превращаются в нейтроны. Но и вещество нейтронных звёзд можно сжимать дальше. Получится нечто вроде кварк-глюонной плазмы. Но и её можно сжимать дальше. Что получится в результате -- леший знает. Но известно, что можно сжимать сколько угодно.

Татьяна Имамгулиева

А это результат делений? Нихера себе я отстал, в умии ...
Или это новое веяние модных учёных, разделивших участь бывшего турецкоподанного, на ноль ?

Алексей Микус

Вопрос задан некоректно. Вопрос не ясен. Нормальный ответ невозможен.

Алексей Жохов

Нет, ни в коем случае. Здесь даже процесс ядерного синтеза не покатит. Чёрная дыра образуется тогда, когда некоторая звезда имеет гигантскую массу, при, относительно, малом объёме этой звезды. Вещество начинает "падать" в центр этого солнца и образовывается, так называемый, гравитационный колодец, который начинает засасывать любую материю в радиусе сотен световых лет. Внутренняя энергия у звезды заканчивается, поэтому ничто не препятствует огромной массе, под действием колоссальной гравитационной силы двигаться к центру масс. Деления здесь нету абсолютно никакого. Лишь внутренняя энергия и энергия гравитационного взаимодействия.