Наталья Горбунова

Пожалуйста помогите с определением словосочетания "гуманитарная ценность"?

Shuhrat

Смотря в каком контексте это словосочетание применять.
Ценность - нечто значимое, несущее в себе материальную, духовную, истроческую и пр. важность.
Понятие гуманитарная чаще всего употребляется в 2-х видах.
Гуманитарная помощь - это бесплатная помощь, содействие, предоставления средств для жизни другим людям в сложной ситуации, благостворительность.
Гуманитарная наука - дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности.