Любовь

Можно приостановить работу на время выплаты задолжности по зарплате при этом написать заявление о приостановки работы

Мне задерживают зарплату с января 2013г. Можно написать заявление о приостановке работы до выплаты зарплаты и при выплате уволиться по собственному желанию, при этом все это отразить в одном заявлении.

Андрей Александров

В случае задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней, работник имеет право приостановить работу до момента выплаты всей задолженности по заработной плате. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник обязан уведомить работодателя о намерении приостановить работу, направив в его адрес заявление о приостановлении работы.

Работник имеет право на приостановление работы и отсутствие на рабочем месте только с момента получения работодателем заявления о приостановлении работы.

В документе указывают фамилию руководителя предприятия, в адрес которого направляется заявление о приостановлении работы, фамилия, имя и должность заявителя.

В тексте заявитель ссылается на коллективный договор (правила внутреннего трудового распорядка или другой документ) , в котором определены даты выплаты заработной платы, а также указывает дату последней выплаты зарплаты. Далее работник уведомляет о своем решении приостановить работу с указанием даты прекращения работы.

А на другом листе бумаги напишите заявление на увольнение...