Ек
Екатерина

Бог дал нам всем свободу выбора, потому что мы не роботы. Именно поэтому любая жертва садиста или стихийного бедствия ++

всегда имеет выбор избежать своей участи. Правильно?

Следовательно все те, кто пострадал, сами хотели этого.

особенно малые дети...

Карасев Евгений

Не совсем так. "Что посеет человек, то и пожнет". Если мы что-то совершили, то следствие этого поступка нас неминуемо достанет. Мы можем не совершать тот или иной поступок, но если совершили - никакой свободы избежать его последствий у нас практически нет.

Ев
Евгений

вам с дивана виднее

Роман Данилов

Может, если изменит судьбу покаянием. Ниневия не была разрушена когда покаялась. Пример.

Филипп Кортес

Да. Садисты выбирают из толпы потенциальных жертв. Человек сильный, способный на борьбу и сопротивление, внимание моральных уродов не привлекает. А стихийное бедствие - это испытание. Естественный отбор. Выживает сильнейший.

Наиль Каюмов

с твоими лозунгами ты не добьешься отставки Бога. Ну что твои слова?
Исаия 40:15—17: Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. Он поднимает острова, как мелкую пыль. 16 Даже деревьев Лива́на мало, чтобы поддерживать огонь, и его диких животных недостаточно для всесожжения. 17 Все народы как будто не существуют перед ним, они для него — ничто и пустое место.
Бог всё возместит, всё что творится в мире, -это плод человеческих неудач, а так же Сатаны. Наш Творец восполнит и компенсирует.
Вспомни про Иова. Бог дал ему душевный покой, возместил утраты в двойне. От этого дара Иов забыл что с ним было. Попросил прощения у Бога за необдуманные слова. И вы потерпите. Зачем вам озлобятся, это ничему хорошему не приведёт.