Марина Сергеева

ЭГО — это набор мнений человека о самом себе?

Николай Жабко

Это желание использовать всех и вся, во благо себе. Это когда тебе плохо, то мне хорошо и наоборот. Эгоизм искоренить нельзя, это наша природа, надо преобразовать его в любовь, т. е. подняться над ним.

Татьяна Бугай

Нет, это технический набор для удовольствия ..своих вечно -голодных чувств..

Марина .

Это, завышенная самооценка ! )

Ирина Александрова

это назойливый глюк.

Ва
Василий

ЭГО это один из механизмов нашей психики.
Бессознательное - Механизм базовых (Простейших) потребностей и инстинктов человека.
ЭГО - Механизм идентификации самополезного и самоприятного, самовыгодного.
Супер-Эго - Механизм морально-этических стандартов, одобряющий или отклоняющий все желания, котрые исходят от бессознательного к ЭГО, от ЭГО к Супер-ЭГО.

Алексей Леонов

Это познание человеком себя.

Алексей Петров

перевод стрелок насебя

Виолетта Массова

Набор мнений о себе это "Я- концепция"