Любасик Болдинова

Подскажите работы посвящённые тому какие особенности делают некоторых людей предрасположенными к религии?

Фрейд считал что неврозы. Зимбардо считал что недостаток критического мышления. Маерс что инфантилизм. Но интересно бы ознакомиться со всеми работами посвящёнными этой теме. Желательно рассматривающие проблему комплексно.

Vlintin

предрасполагает возможность )))))))))))))))))