Анна Аверина

Почему некоторые люди так делают? ++

Допустим нужно купить какую то вещь. Есть два магазина в которых она продаётся. В одном дорого в другом дёшево. И там и там она абсолютно одинаковая (качество, надёжность) единственное отличие –цена.
Почему человек специально покупает ту что дороже?

Арвен

может лень возвращаться и разница не существенная

Регион

Потому что пока доедешь где дешевле, больше потеряешь

Адилет Султанов

нищие душой и материально находясь в плену иллюзии, позволяют себе такой жест богача, думая, что на мгновение приблизятся к такой жизни

Сашуля Верецоца

тухлые понты

Сергей Семенков

есть еще понятие - надежность магазина в котором куплена вещь. Особенно, если она дорогая или нужно послегарантийное обслуживание.. . Часто там, где дешевле, вещь после ремонта или сразу с небольшим заводским браком, который позже устраняется, но вероятность выхода из строя гораздо выше.. . Там сразу с завода изготовителя поступают такие вещи....

Александр Карпачев

Например потому что у него есть определённая сумма для покуаки и там где дороже цена ближе к этой сумме. Или другое - человек имеет желание скорее потратить деньги чтоб освободиться от покупания и проводить свободное время. Может быть ещё - человек будет больше ценить эту вещь и больше ей радоваться как более дорогой. Кроме того например ещё может быть что он покупает не на свои деньги, а на казённые, и чем больше денег он потратит в этом месяце, тем больше ему дадут в следующем. Ну и ещё может бвть просто что цифры в той цене которая дороже больше нравятся этому человеку. Лично я например люблю когда много восьмёрок а тройки и пятёрки - не люблю.

Галина Плёнсак

Думает, что если дороже, значит качественнее!

Екатерина Коровянская

Выпендреж, что называется - есть явление не уровень мозгов повышающее. Йода мудрый еще таких ругал. Халявщиков, впрочем, в мире больше намного.