АА
Анна Аверина

Почему некоторые люди так делают? ++



Допустим нужно купить какую то вещь. Есть два магазина в которых она продаётся. В одном дорого в другом дёшево. И там и там она абсолютно одинаковая (качество, надёжность) единственное отличие –цена.
Почему человек специально покупает ту что дороже?

Арвен
Арвен

может лень возвращаться и разница не существенная

Регион
Регион

Потому что пока доедешь где дешевле, больше потеряешь

АС
Адилет Султанов

нищие душой и материально находясь в плену иллюзии, позволяют себе такой жест богача, думая, что на мгновение приблизятся к такой жизни

СВ
Сашуля Верецоца

тухлые понты

СС
Сергей Семенков

есть еще понятие - надежность магазина в котором куплена вещь. Особенно, если она дорогая или нужно послегарантийное обслуживание.. . Часто там, где дешевле, вещь после ремонта или сразу с небольшим заводским браком, который позже устраняется, но вероятность выхода из строя гораздо выше.. . Там сразу с завода изготовителя поступают такие вещи....

АК
Александр Карпачев

Например потому что у него есть определённая сумма для покуаки и там где дороже цена ближе к этой сумме. Или другое - человек имеет желание скорее потратить деньги чтоб освободиться от покупания и проводить свободное время. Может быть ещё - человек будет больше ценить эту вещь и больше ей радоваться как более дорогой. Кроме того например ещё может быть что он покупает не на свои деньги, а на казённые, и чем больше денег он потратит в этом месяце, тем больше ему дадут в следующем. Ну и ещё может бвть просто что цифры в той цене которая дороже больше нравятся этому человеку. Лично я например люблю когда много восьмёрок а тройки и пятёрки - не люблю.

ГП
Галина Плёнсак

Думает, что если дороже, значит качественнее!

ЕК
Екатерина Коровянская

Выпендреж, что называется - есть явление не уровень мозгов повышающее. Йода мудрый еще таких ругал. Халявщиков, впрочем, в мире больше намного.

Похожие вопросы
а почему некоторые люди любят когда им делают больно?
Почему некоторые люди малообщительны? причины.
Почему некоторые люди никогда ничего не говорят прямо? как есть
Почему некоторые люди курят?
Почему некоторые люди как бы не догоняют??
Почему некоторые люди
почему делать на зло-для некоторых людей считается нормой?
почему некоторые люди не хотят ничего объяснять, а некоторых хлебом не корми, почему? , А?
Почему некоторые люди не боятся делать чудовищно-плохие дела?
Почему некоторым людям всю жизнь не везет?