Леонид Романов

от чего оберегал Господь Адама и Еву в Эдемском саду?

Елена Доценко

От духовной смерти, которую они получили вкусив плод от дерева познания добра и зла.

Н-
Николай -Степанов

От разума, интеллекта, научного взгляда на окружающий Эдемский сад.

Алексей

От разума.

Елена Зимина

От совместного греха.

Ирина Ерохова

от просветления. от того, что материальное возьмет верх над духовным.

Айбек Осмонов

Там не надо никого оберегать, всё уже предрешено...

Юлия Симбиркина

вряд ли оберегал

Андрей Сухачев

Ясный перец - от умственной деятельности!
Познание Добра и Зла, в соответствии с библейской сказкой, и есть первородный грех.
Бог всегда любил и любит умственно ущербных.

Пример.
" Во многая мудрости - многая печали, и кто умножает знания - умножает скорбь. " ( Екклезиаст )

Вадим Пешков

Адам и Ева, живя в Эдеме, были частью мирной и единой семьи Бога. Верховный Владыка, сам правил всем своим творением, ангелами и людьми. Они могли общаться непосредственно с ним, поклоняться ему и получать его благословения. Эти мирные отношения были нарушены, когда люди под влиянием Сатаны восстали против власти Иеговы.

Iogan Fon-Klyugenau

от бессмертия.
и ему это удалось

Денис Ким

от реалий жизни - как любой нормальный родитель оберегает своих детей.

Марина Колотушкина

От ангелов. Сам сношал.

Ярослава

от кастрации. .
🙂
.. а ведь надо было сразу - столько проблем поимел
что не обратился вовремя к ветеринару

Co
Constantin

явно не от искушений)

Иришка Татарникова

вы сами знаете ответ на этот вопрос.