Олечка Золина

Смысл запретного плода в эдемском саду был не в том, что Богу было жалко фруктов для Адама и Евы, а в том что для Бога..

главным было их послушание. Адам и Ева это пример ослушания, а вот пример с Авраамом который занес меч над сыном, это уже пример положительного послушания, а не ослушания?

Н*
Ната ***

кто задает правила, тот и главный.

Александр Гулидов

Адам и Ева прошли проверку от Бога на послушание и любовь ...Авраам есть пример веры и великий библейский прообраз на самого Бога Иегову, который пожертвовал своим любимым сыном ради человечества .

Sergey Borschev

Охренительно. А куда бы они из рая делись? )))))
Каким образом можно было не слушаться? )

Екатерина Вячеславовна

Хм. Наливай. За послушание. )

Юра

А Иаков вообще дрался с Богом, и был вознаграждён

Ел
Елена

Вообще эту сказку считаю бессмысленной. Бог посадил дерево, плодов с которого он запретил вкушать. И он запрет этот озвучил, зная наперёд, что Адам и Ева ослушаются. Получается, он сам спровоцировал их на "грех". Это всё равно что положить перед малышом бяку и запретить ему эту бяку в рот пихать. Не лучше бы вообще не класть перед ним эту бяку?

Екатерина Болдырева

очевидно стоит начать с того, а был ли бог. . потом уже о остальном думать))