Наурызбай Нагметов

Какой запретный плод вкусила Ева, и дала насладиться Адаму?

Вы же понимаете что, яблоко это всего лишь аллегорическое сравнение?

Приоткрою тайну. Запретным плодом было яблоко, яблоко всегда было символом мудрости. Оно содержит в себе все знания мира.

!александр !

Яблоко. Нет желания искать скрытый смысл. Хотя он вполне очевиден.

Татьяна Зельманова

Они были девствениками, Ева познала таинства секса со змеем, а затем дала насладится Адаму. . За это были изгнаны из рая, ибо они вкусили запретный плод, так как только Бог может создавать жизнь.

Сергей Глазков

В раю росли два древа: древо жизни и древо познания добра и зла. От древа жизни было разрешено вкушать плоды, а к плодам древа познания прикасаться запрещено. Бог предупредил Адама и Еву: если вкусите от древа познания -смертью умрете. Но змий прошептал Еве на ушко: не умрете! Будете сами такими же как Бог! И Ева вкусила от запретного плода и дала Адаму. После этого глаза их открылись и они увидели свою наготу, которую раньше не замечали, стали прятаться от Бога, который их уже разыскивал, потом Адам свалил вину на Еву : это она дала мне откусить от этого плода! А Ева сваливала на змия: это он искусил меня. До сих пор Змий пытается открыть глаза всем людям, чтобы стали как боги.

Екатерина Крушлинская

В Библии нигде не сказано, что это был за плод.

Александр

Чудо природы, красный огурец!

Da
Daimond

Разум.

Алексей

Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Книга Бытие 3:10)

И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
(Книга Бытие 3:13)
Ну так, если посудить, то змей означает ядовитое, т. е. злое дело - убийство, грабеж, насилие, то, что, травит души людей, значит она совершила какой-то злой поступок, возможно и переспала с Адамом, если до этого указано, что Адам был наг, и стыдился Бога..))

Aнна Дьякова

Тогда явился тот, кто мудрее их всех, тот, который был назван "Зверь". И когда он увидел подобие их матери Евы, он сказал ей: "Что бог сказал вам? "Не ешьте от древа Гносиса? ". Она сказала: "Он сказал не только: "Не ешьте от него, но: "Не касайтесь его, чтобы вы не умерли". Он сказал ей: "Не бойтесь, смертью вы не умрете. Ибо он знает, что, если вы поедите от него, ваш разум прояснится, и вы будете как боги, познав разницу между злыми людьми и добрыми. Ибо он сказал это-вам, ревнуя, чтобы вы не поели от него".
Ева положилась на слова Наставника. Она посмотрела на древо и увидела, что оно красиво и великолепно. Оно понравилось ей, она взяла от его плода и поела. Она дала и своему мужу, и он поел тоже. Тогда их разум прояснился. Когда они поели, свет познания стал светить им. Охваченные стыдом, они поняли, что они нагие по отношению к познанию, Когда их разум прояснился, они увидели, что они нагие, и полюбили друг друга. Увидев, что их создатели имеют образ звериный, они испытали к ним отвращение. Они понимали (все) очень хорошо.
Тогда Архонты, узнав, что они преступили их заповедь, вошли с землетрясением и великой угрозой в Рай к Адаму и Еве, чтобы увидеть следствие помощи (Наставника) . Тогда Адам и Ева смутились весьма и спрятались под деревьями, которые в Раю. Тогда Архонты не знали, где они, и сказали: "Адам, где ты? ". Сказал он: "Я здесь. Из-за страха перед вами я спрятался".

Алексей Ленивкин

А я думаю это была картошка. Не зря же картошку называли чертовым яблоком.

Наталия

в сказки библейские веришь, адам и ева - это разнопол значит, а запретный плод, -это хорошо там где нас нет

Хасан Неизвестно

и не введись во искушение - когда твоё...-ВАШЕ ВАС ИСКУШАЕТ?
...всё твоё уже -когда опомнишься и остановившись повернёшься. . .-всё твоё когда идёшь и не оставливаясь улыбнёшься и дашь тоже - то что пригоже-как себе что грудью открыто дышал и это более одного имени величал...

Женщин Поздравляю

Запретный плод - АЙВА)