Мистика, эзотерика

Создавая человека бог закладывал различия или мы все одинаковые, дети Адама и Евы?

Галина Гуляева
изначально все были равны-но каждый пошел своей дорогой
Клава Захаровна
Лучший ответ
да глупости это поповские сказки
В*
Венера ***
Галина Гуляева вопрос ограничен только рамками отвечающего
Просто варианты оказались слишком многодетными и процесс пошел
неконтролируемый.. .
Вера Пехота
Нужно поменьше верить, что на все есть Воля Господа.. .
На все есть воля человека, что человек сеет, то и пожинает.
А Воля Господа, чтобы все были счастливы, но если посмотреть вокруг, то все страдают. . другими словами Воля Господа не исполняется, а Воля человека исполняется.
в этом различия между людьми, если человек в прошлом жертвовал, помогал материально окружающим, в этой жизни он материально богат.
Если человек в прошлом нарушал заповеди, причинял страдания окружающим, в этой жизни он некрасив, и у него много болезней!
А Бог является Гарантом Закона справедливости, но изменить людей по взмаху волшебной палочки, в один миг, Господь не может....
Если опиратся на писание в библии, то человечество стало развиватся именно благодаря греховности Адама и Евы.
Еслиб они не согрешили, так бы и жили двоем в Раю. И не былоб человеческого рода.
Адам как первый Мессионер и учитель был отправлен в ту землю от которой былвзат. Возделывать-- тоесть обучать закону и справедливости обшество.
Мы познаем все благодаря закону
У природы- закон жизни.
У людей- закон нравственности и конституционный закон
У животных инстинкты.
А невежда ничем не отличается от животных, живя по произволу своих чувств и живет в беззаконии.
Свои интересы ставит прежде всего
Ему не надо знание лиш бы обладать властью
Марина Кузина
У всех, у нас, одно начало,
и все мы вышли из Любви!
И под небесным покрывалом
Создатель нас благословил.. .
Любить друг друга-верх блаженства!
Наследства лучше во Вселенной нет!
И лишь союз: мужской и женский,
даёт таинственный ответ.
Нас вознесли! Нам дали крылья!
Мы чище золота в душе!
А ведь когда-то были пылью.. .
и вот, мы-звёздные уже!
А всё Любовь тому виною,
вином своим нас напоив.. .
Такой безценною ценою
из рабской ямы искупив.. .
Марш Мендельсона? Слишком грубо.. .
Есть по-нежнее голоса,
звучащие в небесных трубах,
зовущие нас в небеса.. .
И наши мысли-ангелочки
летят, стремясь туда попасть.. .
Над каждой "И" по звёздной точке!
И мы блаженством насладимся всласть.. .
Лишь у Любви такая ВЛАСТЬ!! !
Создавая, Бог одновременно ограничивал - объединяя качества, делая тем самым похожими в чем-то... .
И в то же время, наделяя способностями выражения Личности.. . которые выделяют одного из всех!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Lubitelniса K-Pop^^
были только Адамы... но бог понял что они не розвиваються... и зделал Ев... в который вставил свобожественость... и все что рождались ставали частью бога... и Земля начала очищаться од тех что на ней паразитировал... поверте мы еще не худший вариант...:)))
Свобода выбора определяет различия...
У нас внутреннее строение одинаково, а насчет внешнего ни кто и не говорил...
Создавая человека, Бог старался сотворить подобное себе. Бога то есть создавал. Но потом, увидя, что люди не оценили его стараний и своевольно деградировали, стал играться с ними как с куклами. . потому что мы стали неинтересны, серы и статичны. потому что мы ни на что больше не годны.
Галина Гуляева просто тебе не встретились люди-боги на земле
ну вообще то тут. Мы все одинаковые. Сын адама и евы. Потому как в нас присутствует и мужское и женское начало. Только мы забыли что любовь это женское. А сила это мужская половина. Когда их соединить вместе. Можно творить чудеса на Земле. Иисус любил всех. У него оба полушария были синхронизированы. Что из этого получилось ты знаешь. :)
Юлия Валитова