Мистика, эзотерика
Зачем Бог разделил человека на Адама и Еву?
Адам и Ева просто аллегория. Если открыть скрытый смысль_без энергии инь и янь, или минуса и плюса не было бы никакой жизни, ничего живого в этом мире. Только при соединении минуса с плюсом появляется ток, зажигается свет и также рождаются другие жизни на земле... Отделите их _не будет ни света ни жизни. (как душа отделяется от тела) . Все очень просто, но почему-то все ищут во всем немыслимо сложного, не доверяя что истина находится совсем рядом_прямо в нас самих...
Слишком сильное существо получилось. Он сам боялся его. Оно могло Его превзойти.
Потому что единая Душа состоит из двух близнецовых Пламен, условно называемых мужскими и женскими Началами, наделенными особыми качествами, взаимодополняющими друг друга. Мир состоит из разных полярных энергий, сбалансированных между собой. И Бог Вседержитель этого Мира, Его Ось и Высший Разум - не просто имеет пол мужчины, Он условно называется Богом Отцом. На самом деле разумно применять к Нему Обращение Бог Отец- Мать. Воплощенные души уже на Земле наделялись родовыми отличиями ( в том числе и для продолжения рода, потому что в одном содержалось семя с Программой развития, а в другом - необходимая среда для вынашивания и наделения необходимыми качествами) .
Адам и Ева - не два человека, а символы Всего Рода Человеческого, которые первыми отступили от своего Истока Жизни, нарушив Его Волю и тем самым отделились от Отца - Матери на уровни сознания, низшие чем Родитель (физические октавы Космоса из Эфирных - Рая) , утратив связь с Ним и разделившись даже между собой функциями своего проявления на женщин и мужчин.
Бог разделил Адама, на Адама и Еву. Чтобы не было скучно.
Что бы потрахаться было можно, очевидно. Правда когда они приступили к этому занятию на практике, то почему-то очень осерчал и вышвырнул их из рая, и объявил, что трахаться ето грех. Логика в его поведении ну очень с трудом просматривается.. . Еву к Адаму приревновал, что ли..
чтобы игра была интересной
эксперимент такой провёл.. .
теперь мучается...
надоело приходить в Рай и заставать там Адама в постели то с антилопой, то с львицей...
Да скучно Ему стало! Вот и придумал себе развлечение, и нам заодно.
Чтобы плодиться и размножаться
Inuska )))
почкованием тоже можно.. :)
Для более быстрого и правильного понимания двух главнейших величин в Мироздании-женской и мужской сущности Божественных Энергий, при взаимодействии которых происходит акт творения-рождения всего сущего!
Адам и Ева метафора - созданных людей было много ...иначе все последующее потомство выродилось бы от генетических аномалий... .
в животном мире наблюдаем как правило мужские и женские особи ...или вы хотели бы чтобы нас создали самооплодотворяющимися) ...
и меня гложет вопрос) .. Если Бог вечен зачем ему создавать материальную форму которая живет одну - две минуты????
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:28)
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] . Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. (Быт. 2:20-24)
а как это интересно она бы продолжали свой род? Да и вообще что за вопрос....
Бог не мог больше видеть как у Адама играют гормоны, он понял что ему срочно нужна баба!
Потому что создал он Адамы и бегал он но стало ему скучно и когда спал он сделал он из его рера Еву и благословил он плодитесь и размножайтесь
затем чтоб в дальнейшем возник вопрос А ОТ КУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ????