Ань Фыонг Фам

сделал ли Сатана услугу Богу накормив Еву запретным плодом? +

Если бы Сатана не восстал, то не уговорил бы Еву съесть запретный плод. Человек бы не согрешил и не узнал что такое зло и добро и жил бы вечно, и трахался, и трахался, и трахался и как бы расплодился! Заселил одну планету, другую. До какой плотности? Где бы Бог и сомн ангелов нашли бы убежище от человека? А наказать то безгрешного нельзя! Вывод Сатана сделал услугу Богу или с ним в сговоре? Улавливаете? Вечно живущий, безгрешный человек не ведающий где добро а где зло, не подконтрольный и со свободой выбора, безнаказуемый!!!

Анастасия Кулеева

И без сатаны какой-то человек решил бы самостоятельно определить что хорошо и что плохо, а не "вслепую" верить советам Бога.

Просто: зачем ждать?
Все пусть развивается по наихудшему сценарию, чтобы все убедились, что Бог по любому получит Свой народ.