Андрей Захаров

Возможно ли установаить забор и охрану????

огородить двор забором и поставить охрану???? управляющая компания жэк... как это сделать??? все жильцы согласны

Та
Тамара

Проводите общее собрание жильцов, подписываете протокол, а дальше согласуете с местной администрацией, и строите забор. Всем этим должна заниматься УК.

Максим Унжаков

Для начала нужно провести межевание земельного участка и включить его в состав общего имущества. Это уже очень дорогая процедура.
Затем на общем собрании принять решение об установке забора. Формально это действия по реконструкции общего имущества, платить обязаны все.
А вот охрана - платеж сугубо добровольный, будут платить те, кому она действительно нужна.

Но проще всего таки нанять себе персонального телохранителя.