Карен Погосян

в связи с недостатком воды если насажаю все кучами перец по 10 штук помидоры так же цветы баклажаны вырастет?

Виктор Большов

если на 10 квадратных сантиметров 10 штук - не вырастут. У нас в принципе тоже недостаток воды и летом до +40, воду подают раз в неделю часа на 2, напора нет, самотек. Из дома каждый раз литров 300 везем воды в бутылках и на даче есть 200-литровая бочка. Стараюсь сеять ранние сорта, чтобы успели нарастить основную массу до засухи, в ассортименте всегда несколько сортов, обязательно жаро- и засухоустойчивые, перец высаживаем см через 30-40, баклажаны и помидоры через 40-50 см. В самую жару ставим под каждый кустик двухлитровую бутылку с водой - пробку свинчиваем, а бутылку горлышком вниз под куст. Кроме того мульчируем соломою эти грядки, а также куски рубероида, доски, картон. Цветы я думаю можно погуще посадить, добавить какой-нибудь почвопокровник. Многолетники в прошлом году высаживала поздно, числа 10-12 мая, было очень жарко, притеняла пластиковыми решетками и ставила бутылки, кое-что выходила. Можно еще попробовать притенить агросеткою, если у вас солнце. У меня на даче 4 мешка сеток от картошки скопилось, хочу соединить в одно полотно и притенить посадки, сестра так делает и вырастает все очень внушительных размеров и в большом количестве, а огород у нее сотки 1,5

Серега Казак

Сама то поняла, что спросила? Знаю только одно-что посеешь, то и пожнешь.

Николай Большой У

Ваши вопросы всегда вызывают недоумение.. . Если с водой туго, полейте раз как следует и замульчируйте сеном, соломой. газетами на худой конец. Влага не будет испоряться и сорнякам ходу не будет. Вы же опытный человек!

Максим Гусев

Очень хочется в ваших вопросах видеть какие-нибудь знаки препинания.

Надежда Варунцева

Цветы может и вырастут, какие-то заморыши. А вот овощи-точно нет. Нечего и мучиться