Сад и огород
В чем потребности перца отличаются от потребностуй помидоров ?
В начале вегетации томаты растут быстрее и легче переносят прохладную погоду и даже холода, а перцы любят тепло. Даже поливать их надо теплой водой. Поэтому согласна вначале томаты более требовательны азотным подкормкам. Зато когда перцы образовали мощную корневую систему, они плодоносят до самых заморозков и естественно больше надо калия и фосфора. Перцы не боятся фитофторы, а для томатов в августе самая страшная болезнь.
перцы нуждаются в высокой влажности воздуха и в тепле . помидоры наоборот любят проветривание и могут погибнуть в жаре
Выращиваю абсолютно одинаково и помидоры, и перцы--заправляю канавки перегноем, высаживаю рассаду в один день, поливаю представьте себе -холодной водой----и все довольны---и перцы, и помидоры, и я! Единственное отличие---помидоры поливаю примерно до 10 августа, а перцы примерно до 10 сентября. (если дождей нет)
И еще перцы требуют полив больше чем помидоры.
Перцы до первой пары листьев пересыхать не должны. Я одинаково ухаживаю. 8 кустов перца легко дают по ведру с куста, а томаты-черри только 3л ведерко.
Думаю, потребность в сернокислом калии выше у перца в период плодоношения .
перец как и томаты относится к семейству пасленовых, но корневая система у томатов мощнее как и вегетативная масса, поэтому у томатов выше потребность в азотном питании в начальные фазы роста до цветения. При выращивании культурных растений нужно стремится что бы соотношение NPK стремилось к единице
практически не в чем все то же самое