Сад и огород
Чем отличается томат от помидора?
ничем, но слово "помидор" обрусело гораздо раньше, поэтому и много производных от этого слова, в отличие от слова "томат", в нашей местности вообще никто слово томат в этом смысле не употребляют,только как томатную пасту(томат), и мне самой как-то не по себе, когда помидоры томатами называют.
Фируза Ачилова
У на с тал женского рода - помидора.
Нина Антипова
иииииииииииии
Это два названия одного и того же
Томат-томатный, а помидор помидорный...
Томат в маркете, а помидор у свекрови с огорода.
Ни чем
Ничем абсолютно, это одно и тоже, просто название разное.
Название ПОМИДОР происходит от итал. pomo d'oro , что значит Золотое яблоко.
У ацтеков было название томатль, а французы переделали его в ТОМАТ(фр. tomate)
это слова синонимы.
В быту - одно и то же. С биологической точки зрения (Википедия) . Тома́т семейства Паслёновые. Плоды томата -помидо́ры.
да не чем как уже ответили
Грамотностью говорителя.
Ничем!
Проста пишется по другому, а сеть одна.
Томат – с языка ацтеков «крупная ягода» . Родина – Южная Америка, завезен в Европу в 16 веке. Долго считался сильно ядовитым.
Итальянцы присвоили ему новое имя «помо д оро» , что в переводе означало золотое яблоко.
Разные названия одного растения. Чаще встречается название Помидор.
Да совсем ничем!
Абсолютно ничем не отличаются. Просто разные названия. Оба правильные.
количеством букв в словах, да еще - томат в приправу к борщику добавляют, а помидорчики - в салатик!! ! (шутка)