Сад и огород

Какая разнитца между томатом и помидором?

В разных рекламах показывают один итотже овощь называют по разному. хотелось бы знать это 2 названия одного овоща или всеже есть какая то разнитца?
Томат - растение семейства пасленовых, а помидор его плод.
Жiбек Атабай
Лучший ответ
Никакой разницы! ! А вам советую учить русский язык!
разница в двух буквах.
Хоть помидор и плод, однако, паста томатная, хотя она именно из плодов.
Никакой разницы.
_Критинка_ _
никакой
Ольга Серова
Родина этого растения (одни называют его овощем, другие - ягодой) , Южная Америка: Перу, север Чили, Галапагосские острова. Индейцы - инки и ацтеки — называли его «томатль» , то есть «крупная ягода» . Это название относилось и к плоду, и к самому растению.

В середине XVI века испанцы привезли томаты в Европу под именем «поми дель Перу» , то есть «яблока перуанского» . В Испании томат использовался только как декоративное и отчасти лекарственное растение. Зато в Италии он очень быстро стал новым и любимым овощем. То ли в шутку, то ли всерьез его величали иногда синьором.

Первая картина с изображением помидора называлась «пома аморис» («яблоко любви») . Считается, что это название идет от французов. Но все же из всех названий прижилось итальянское «помо доро» («золотое яблоко») . Чуть видоизмененное, оно дошло до наших дней.

Армянское радио

- Какая разница между томатом и помидором?
- Пока летит – помидор, а как попал – томат.
Юлиана Пилипец
Разное происхождение слов. Слово помидор произошло из итальянского, а томат - французы взяли от древних ацтеков. Почитайте википедию на яндексе.
Томат - растение.
Плод этого растения - помидор
Ольга Таран
Разницы нет, это одно и то же.