Сад и огород

У нас заморозок перцы сгубил и некоторые помидоры, даже в теплице! А как у вас?

Самара. У меня в плёночной теплице стоят как солдатики, у золовки дача через две улицы, но в низине. В поликарбонатной теплице её томаты скрючились. (это то что две недели назад высаживали.)
Raksana Kalmikova
Лучший ответ
А я завтра поеду смотреть, что там ураган наделал.
Вообще-то вишня в цвету была, наверное, все цветы посшибало.
Сердце замирает. После того, что в Москве творилось... Там, наверное, вообще всё разметало.
Denis ...
У меня помидоры в теплице и поскольку там еще рассада арбузов и кукурузы, приходится на ночь включать обогреватель Подмосковье
У меня выстояли все перцы в теплице, погиб всего один помидор и четыре куста огурцов ( я их уже пересеяла), Уфа, Башкортостан, а вот в открытом грунте... пока не взошли ни один кабачок и тыква, кукуруза всего две штуки вылезли, держится горох и морковка
Подмосковье. Помидоры слегка посинели, но выжили и уже оклемались, зеленеют. С огурцами беда, через один валятся. Не то от холода, не то личинки корни подгрызают. Не пойму в чем дело- хорошая была рассада, понасадила её великое множество, думала раздам половину. А фигушки! Вся ушла на подсадку. И с кабачками-тыквами то же самое. В земле очень много личинок майского жука. Может это они вредят? Я их по полведра собирала, а они опять тут как тут.
Людмила Невмержицкая у меня муравьи все сжирают
Виктор Горбатюк Кроме жука земля может быть заражена грибком! Нужно все убрать и пролить фитоспорином как следует!
А у нас на лоджии рассада стоит - завтра на пмж выезжаем.
Людмила Багрова(Оспенникова) :)) так и представила -рассада мельтешит в окошке машины зелёными макушками и поёт радостно: Едем мы, друзья, в дальние края, будем новосёлами...
А у нас с 30 апреля в открытом грунте и не подмёрзли. Дело в том, что с начала апреля у нас заморозков не бывает.
Олег Олег
в теплице помидоры не выдержали натиска заморозка по ночам. около 10--15 штук погибли... еще не видела сама что да как... но это не беда.. еще много не высаженные помидоры стоят... ГЛАВНОЕ для другое....
у нас не сгубил но перцев не бывает ни когда
А у меня мозги отморозил))
Половина перцев и 30 из 40 помидор погибло -7 было, капуста на улице выдержала без укрытия, погибли георгины и виноград, ну и без крыжовника, смородины и яблок останемся.
Да и хрен с ними, с овощами! Еще наростим, а вот людей погибших в Москве не вернуть. Корнеплоды вырастут, лук с чесноком выстоят. Помидоры под укрывным в теплицах растут, уже 3 заморозка перенесли. Так и поверишь в климатическое оружие ведь-ну ужас же с погодой!
Тверская обл. Огурцы и кабачки дома. Томаты стоят, капуста. Всё под укрывным в ОГ.
Ms. Dorani
У как вы от нас отстали. У нас град уже давно всё побил.

Когда вишни цвели прошел снег, сантиметров 15 лежало да, слава богу, быстро растаяло.

А когда посадили помидоры в открытый грунт и перцы и синенькие и кукуруза с кабачками взошла... прошел град. Вроде не очень крупный, как горох, местами как фасоль, но лежало сантиметров 10. Тоже быстро растаяло, но побило ВСЁ

Вот такой у нас Юг
Коля Большешапов Ужас какой! Я уже думаю, что год для корнеплодов хорош только.
Людмила Невмержицкая подмоскомье - у нас слабенький был
Пока нормально. По ночам дежурим. Если вдруг мороз, будем жечь костры. Создавать дымовую завесу!
У нас ничего не пострадало! Потому что все на подоконнике дома! На улице дубак, еще ничего не высадили! И на ближайшую неделю холод и дожди :(
Ш1
Школа 19