Виталий И Эльвира Кравчун

Подскажите названия нескольких японских мультфильмов

1) Единственное, что я помню, это то как, какой-то пацан садится в какого-то робота и кабина пилота заполняется какой-то жидкостью, пацан с перепугу задерживает дыхание, потом по радио ему кто-то сказал, что он может в этой хрени дышать.

2) Митингующие зачем-то штурмуют блокаду из полицейских с полицейскими щитами. В следующий момент показывают как какая-то баба куда-то бежит по канализации.

Юлия

1) Neon Genesis Evangelion

2) Как она выглядела, хотя бы примерно? Мульт старый? Нужны ещё какие-то зацепки

Ольга Тюленева

"trigun" ili "cowboy beebop"