Виктория Черева

Появилось пятно как от выжега на мониторе ноутбука. Что это?

Samsung мой работал только час, был включен на подзарядку, работал только скайп. Внезапно появилось здоровенное пятно чёрное с оранжевым в центре и начал пованивать. Выключила, вынула батарею, пятно не исчезло, но начало пропадать. Теперь на выключенном мониторе маленькое высвеченное пятно, как после выжега. В чём причина и что делать? (это не механическое повреждение)

sky_2088

пиксели сгорели, надо менять матрицу