Рустам Рустам

К какой группе относятся тимолептики? В чем отличие от нейролептиков?

Ольга Томак

Тимолептики - группа антидепрессанты. В отличие от нейролептиков для тимолептиков еще не установлены фармакологические показатели, позволяющие делать обоснованные предположения об их антидепрессивном действии. Тимолептики - это антидепрессивные препараты, которые применяются для лечения эндогенной, а также тяжелой формы острой невротической депрессии. Препараты снимают депрессию, страх, подавленность и т. д. , при этом не вызывая эйфории и наркомании.