Св
Светлана

что бунзет... я беру мощный соленоид и помещаю во внутрь его колбу со ртутью. и создаю мощное магнитное поле.

..я беру мощный соленоид и помещаю во внутрь его колбу со ртутью. и создаю мощное магнитное поле. естественно что субатомные частицы будут бомбардировать атомы ртути. в течении долгого времени. произойдет ли трансмутация ртути?

Елена Левина

Ничего не произойдет, то есть абсолютно. Если поле будет переменным, и при этом достаточно мощным и/или достаточно высокочастотным, то ртуть придет в движение и будет греться. А при постоянном поле - ничего не будет.

Елена Прорубникова

трансмутация ртути не произойдет

Анна Матвеева

А откуда там субатомные частицы то возьмутся? Для этого надо как минимум источник этих частиц, которого у Вас нет))))

Дмитрий Соседко

Для трансмутации нужны устройства типа коллайдера..

Анна Пушкова

будет виман