Твой Друг

Я принёс с улицы 3-ёхлитровую банку холодной воды. Температура воды +5 градусов С. Комнатная температура + 20 градусов С

. Через какое время вода нагреется до комнатной температуры?

Ольга Кулаева

На самом деле вода никогда не нагреется до комнатной температуры, а только асимптотически к ней приблизится. Уравнение изменения температуры =А +ехр (В*т + С) т - время

Светлана Иванова

Для ответа необходимо составить и решить дифференциальное уравнение. Честно говоря, меня ломает.