Александр Руденок

Что надо поставить в этой фразе - тире или запятую? по одной простой причине - как его употреблять?

по одной простой причине - как его употреблять?

или по одной простой причине, как его употреблять?

Анна Гришачкина

Cтавится двоеточие.

...по одной простой причине: как его употреблять?

§117. Двоеточие в бессоюзном сложном предложении

Двоеточие в бессоюзном сложном предложении, распадающемся на две части, ставится, если вторая часть представляет собой прямой ВОПРОС

Мария

тире

Лю
Людмила

ну тире, тире...

Александр Горский

нужен контекст, предложение целиком

Светлана Грибкова

В данном случае уместнее ТИРЕ.

Марина

Какая кошмарная фраза. Сказать так еще можно, но написать -- ни боже мой )))))