Александр Плаксин

Тире, двоеточие, запятая? Что поставить. Заранее спасибо.

Нельзя не согласиться с мнением А. Сухотина. Если человек для достижения цели избирает ложный путь, путь тщеславия, обмана, эгоизма, то его дело, без сомнения, будет обречено на провал. Одним из примеров к данной проблеме может служить герой романа Ф. М. Достоевского *Преступление и Наказание* помещик Свидригайлов, чья теория состояла в том, что *единичное злодейство допустимо, если главная цель хороша*.

Что поставить после слов *Преступление и Наказание* ?

Георгий

Лучше всего ничего не ставить.
Запятая, имхо, допустима -- тогда это у вас будет уточняющий оборот.

Тире -- это кошмар. ))))

Ольга Андрианова

...Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" помещик.. .
т. е. ничего

Андрей Виноградов

запятая остальные не подходят по смыслу

Оксана Бых

Двоеточие, так как нет сказуемого сразу после тире.

Ал
Алия

Тире. Есть простое как-бы правило: вместо тире можно поставить слово "это".
А вместо звездочек можно кавычки поставить (shift 2 в русской раскладке)