Gulizar

Нужна ли запятая или тире или двоеточие после словосочетания "К примеру"?

Скажите пожалуйста, как правильно расставить знаки в предложении: "Такой извод был очень популярен в иконописи начиная с XVII века. К примеру икона Благовещения начала XVII века ". Не могу сообразить надо ли как-то выделить "к примеру"?

Елена Дьяченко

после "к примеру" стоит запятая, это вводное слово

Екатерина Коровянская

Запятая. Это вводное предложение.

Александр Козлов

Вот так надо:

К примеру, икона...

Татьяна Печавина

Скажите, пожалуйста, как правильно расставить знаки препинания в предложении: "Такой извод был очень популярен в иконописи, начиная с XVII века. К примеру, икона Благовещения начала XVII века". Не могу сообразить, надо ли как-то выделить "к примеру"?

Весь текст твой отредактировал. К примеру, например, предположим, конечно и т. д. выделяются запятыми.

Слово "извод" мне непонятно, возможно, его вообще не существует.

Елена Богданова

ЗАПЯТУЮ ставь - не ошибёшься)))

Rycik

запятая