Антон

Какие ещё меры борьбы помимо военных применяли князья в междоусобной борьбе? Обоснуйте свой ответ

Наталья М

Да собственно все и современные, экономич. эмбарго, террор (имеется в виду не взрыв, а подрыв княжества "изнутри" т. е пропоганда.. . клевета, поджог, резьня, и. т. д. Используя физико-географич. положение напр. перекрытие фарватера реки с целью не пускать напр. купцов, да и не выпускать никого, скажем так магия и колдовство...

Сергей Черкасов

Провереный - смерть " случайная". Так в результате цепочки таких смертей братьев и дедек Иван Калита стал владельцем большого Московского удельного княжества. Да еще и расширил его покупкой земель - еще один способ и укрепления власти и борьбы с опонентами.