Елена Авдиенко

Вы за возвращения вышей меры наказания? Пожалуйста обоснуйте свой ответ.

Алексей Тарасов

Однозначно да! Обосновываю! Какой то урод убил ребенка или маму или любимую любимого и выйдет и будет дальше жить?? ? да им и так уже нравится! Бывает смерть не по осторожности вот здесь применимы срока а за убийство с умыслом и неоправданное чем то очень существенным смертная казнь! и за подделку лекарств тоже смертная казнь! убийство миллионов!

Ninel Mnemonikkk

Против, при смертной казни проще будет преступления скрывать и списывать. Взял с улицы человека, спустил на КПЗ, разработчики поработали и статья в кармане, а настоящий преступник на свободе.

Ль
Львёнок

ДА. Ублюдки слишком много вреда причиняют людям.

Максим Калашник

Такая мера обязательно должна быть предусмотрена, в частности, за преступления против детей.
Применять ее нужно, конечно, осторожно, только при полной и несомненной виновности подсудимого. , с многоступенчатым контролем.
Она нужна не только для удовлетворения жажды общества в справедливости, а прежде всего как превентивная мера.

Алексей Шивыдкин

Однозначно - против. При нашей Фемиде, да и вообще, при самой лучшей судебной системе, всегда возможны ошибки. Увы, невиновного человека уже не вернуть...

Kurbon Otambekov

Да - око за око.. . Отнял жизнь - заберут твою

Liuda Kirkova

Если вина подозреваемого полностью, именно полностью, доказана, то можно принять высшие меры наказания. Я не про смертную казнь, это слишком. , легко, преступник должен мучится, я про наказание, очень жестокое. Потому что некоторые преступления просто вышибают мозг своей жестокостью.. . И, конечно, высшая мера наказания возможна только при честном суде, но откуда взяться честному суду, когда все судья наедятся на тяжелый кошелек своих клиентов. Так и невинного человека можно загробить...

Елена Мензелева

Убийство как высшая мера? Вы еще верите в правосудие?

Николай Зуборев

за.. . хотя бы потому, что в самих штатах до сих пор не отменили электрические стулья...

Ирина

Обязательно. Я, как налогоплательщик, не хочу тратить свои кровные на содержание в тюрьме пожизненно всяких уродов.

Мария Борисова

Наказание не должно быть мягче совершённого преступления. Это несправедливо.

На
Наталия

.. против . настреляли уже за века столько, что на несколько тысячелетий хватит