Общество
Вы поддерживаете идею свободной продажи боевых пистолетов? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.
Я против. Посмотрите сколько убивают людей даже из травматических. Вы знаете как негров уничтожали? раздавали враждующим племенам ружья. и они освобождали территорию от себя очень скоро. в том числе и индейцы.
Жизнь обоснует, когда пьяная и буйная россия кровью зальется. И все будет самообороной.
По результатам обследования НИИ Сербского призывников. . в г. Тверь и Н. Новгород в 2006году, 9 и з 11 призывников имели психическое отклонение не позволяющие доверять им оружие ...
тут нечего обосновывать... свободный гражданин тем и отдичается от прочих что имеет право на оружие.. это неотъемлимое право...
итог будет простым: часть народу отправится на кладбище, часть на нары. В остальном ситуация не изменится вообще никак.
Кольт- уравнитель шансов.
Зачем? У преступника в любом случае 0,2 десятых секунд преимущества. Сейчас друг друга нетерпеливые ребята просто матерят и из травматики калечат, а то убивать будут, да еще и тех, кто под руку сгоряча подвернется. Еще и психи с нариками, которым вроде как не положено иметь под любым предлогом.
поддерживаю, но с одним исключением: - необоснованное применение оружия (без смертельного исхода) - реальный срок. применение с злым умыслом - высшая мера
Нет, с травматами чудеса творят, а если боевое в руки возьмут, страшно подумать что из этого получится.
теоретически это, конечно, хорошо. Но практически - посмотрите, сколько вокруг не адекватных, психически неуравновешенных людей, ну и просто пьяни и наркоманов (им, конечно, разрешение не дадут, но если оружие будет столь распространено, его можно будет украсть каким-либо образом) . Вообще жуть будет.
Я ничего не обосновываю просто констатирую факт. В 1964 году любой взрослый мог купить просто в магазине мелкокалиберную винтовку, либо пистолет без всяких документов. Для приобретения охотничьего ружья ребовался охотничий. Не помню, что бы ночью стрельба слышалась или грабежи с применением...
И да, и нет. Сложно сказать, благоприятно ли подейтсвует разрешение огнестрела для граждан. Нет никаких гарантий, что человек спокойно стрелявший в лицо из травматики, сможет сдержать себя, чтобы не пальнуть в обидчика из огнестрела. Я за то, чтобы огенстрельное оружие разрешили хранить дома, для защиты семьи о собственного жилища. О праве ношения покка нельзя говорить в пользу. Общество слишком напряжено.
Сперва надо отрегулировать другие законы.
К примеру, закон о самообороне, а то у нас мес в тюрьмах не хватит на всех.
Оружие нужно, может строго определенных стандартов, но все равно все идет к тому что разрешить оружие.
Если так разобраться, так те у кого изначально цель убивать и так всю жизнь безо всяких разрешений имеют оружие.
Если у человека нет сил защищаться физически, то ему, что подыхать что ли? !
Да в принципе от целого кодла и не любой здоровый человек сможет защититься.
Каждая па.. . должна знать, что у его жертвы может быть боевое оружие, которое он может смело применить против него.
У депутатов и охрана и оружия есть по-любому. А простому смертному не разрешается-перебьют друг друга.
Мало иметь при себе оружие. Ведь согласно российским законам пользоваться реальным оружием могут только преступники. Если вам позволят купить пистолет - то только с целью хранения или в крайнем случае ношения. А пользоваться им нельзя - это влюбом случае превышение пределов необходимой обороны.
Поддерживаю, чтобы всякая сволочь нападать боялась.
Скоро буду получать лицензию и планирую купить травм. револьвер.. . С ним по закону удобнее, он всегда заряжен. Точнее планировал. Сейчас боюсь он мне больше мешаться будет, так как я рукопашкой занимаюсь.. . Хотя замочить кого то на расстоянии иногда необходимо.. . Нужно будет еще подумать.
Вообще охот. билет мне брать надо.. . И на охоту.. . Мясо кушать.
К сожалению, в мире не хватает регулировки импорта и экспорта оружия. В странах южной африки можно легко купить автомат калашникова за 100 доларов, да еще и старговаться.. . Я вообще против оружия и насилия, но что делать если в твой дом ворвется безумный .. умереть? или защититься оружием? я выбираю второе. Но если сделать рынок оружия открытым, то каждый безумный может его приобрести. . преступность будет рости. Я за ужесточение мер, при преобретении оружия.. . тесты психиатра, обучение. . и т. д