Оле Лукое

1.Возможно было избежать проведение военной операции в чеченской республики? 2.Каким образом? Обоснуйте ответ!

Александр Моисеев

1. Да, 2. Рецепт известен давным-давно. Подкуп.. .
Обоснование ищите в истории цивилизации:)

Наталья Голодаева

Можно было отпустить Чечню на все четыре стороны, и она бы никому не мешала)

Михаил Мангибаев

Возможно. Для этого нужно отказаться от своих принципов и интересов. Нормальное государство так никогда не поступит.

Елена Торопова

ну можно было просто отдать все население в рабы чеченцам.

Па
Павел

Нет.
Сепаратизм, создание многисленных вооруженных сил, альянс с исламистами, иностранные военные советники, набеги на русскую территорию, грабежи поездов, убийства, рекет, геноцид 100 тысяч русских в Грозном... .
Что, словами уговаривать?

Мария Верютина

Начать диалог с Дудаевым, а не выпендриваться.