Алексей Рудковский

Гонка вооружений СССР-США. Возможно ли было избежать её. Если да - то каким образом, если нет - то почему?

Александра Амерьянц

Нельзя. Америка готовилась претворять в жизнь реальные планы по нападению на СССР с применением ядерного оружия, и только своевременное наличие паритетных зарядов и средств доставки спасло нас от уничтожения. Низкий поклон тем, кто помог стране выстоять в этой безумной гонке.

Sergey Gladyshenko

Две враждебные политические системы.
Примерно равные по силам.
Избежать гонки вооружений в связи с этим невозможно.

Гонка вооружений будет продолжаться.
Между НАТО (в основном - США) , Россией, Китаем.

Россия будет аутсайдером.

Ирина Котова

Можно было - сдаться в плен.

Ирина

Это по меньшей мере кандидатская диссертация. Кто же ее тут изложит?

Лили Белова

можно было избежать - сразу согласится на то что все стратегические ресурсы можно продавать только за доллары ФРС. тоесть сразу подарить все ещё не добытые ресурсы этим аферистам-банкирам.

Юл
Юлия

Сама гонка - это и плохо и хорошо. А вот финиш!

Татьяна Маркелова

Раньше гонка вооружений была, теперь же вовсю информационная война идет. Заметили как за эти 20 лет оболванилось и одурачилось население России? Вот, это все плоды информационной войны не в нашу пользу.