Наталья Васильева

Какое влияние оказала гонка вооружений на экономику ссср

Евгений Силькевич

позитивное. война двигатель прогресса

As
Asemoka

Измотала

Элай

катастрофическое.

Юлия Бенделиани

Самое пагубное.

Галина Руденко

Гонка задушила СССР и он исчез

Ол
Ольга

Привела к краху.

Игорь Дмитриев

задачи платно.

Руслана Лебедева

Во вопросы молодежь интересуют!
Влияние исключительно положительное. Без гонки вооружений все стагнирует и задыхается. Можно вообще обобщить - все великие государства создает "гонка вооружений" в широком смысле. Прогрес - это и есть гока вооружений. Можете с древнего египта начать анализ.

Евгений

Плачевное

Владимир Кувалдин

Экономика СССР.. . накрылась медным тазом. )))

Наталья Александрова

Гонкой вооружений Запад пытался привести СССР к краху. Но на самом деле Союз развалился по совсем другим причинам.

Эн
Энжеша

Ромашкинское месторождение нефти у нас в Татарстане - супергигант по мировым показателям в 70-е годы работало процентов на 60 на эту самую гонку и оборонку. Денег было вбухано немерено, ради того чтобы погрозить дяде Сэму ядерной дубиной.

Сергей Кондратьев

Двояко. И сделали, классно... те же микросхему.
Одна беда, не остановились.... Я не спец, но был настрой с ракетой "САТАНА", якоя могла сделать многое. Так вот, были думы остановится в гонке вооружений лет на 15-2о, ничего не делать из танков и тюд и тюпю.... Это 1972 год.

Наталья Голодаева

В государственной экономике средства можно перераспределять, а у собственника не возьмёшь. Гос. экономика прочнее. Либералы говорят, что она развалила СССР, но экономика не Горбачёв, только человеческий фактор ломает хорошие вещи.