Кристина Ермакова

Куда лучше съездить в Гуам или Лаго-Наки?

Александр Комиссаров

Я Вам рекомендую посетить Гуам!

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Гуама

Именно разнообразие развлечений выделяет Гуам среди прочих тропических островов. Здесь созданы все условия для занятий водными видами спорта — водные велосипеды, мотоциклы и лыжи, виндсерфинг и парасейлинг. Разнообразный ландшафт Гуама предоставляется обширные возможности для пеших экскурсий и джип-сафари. Кроме этого, особой популярностью у туристов пользуется тропический дайвинг, прогулки на катере, глубоководный троллинг и погружения на подводной лодке.

Примерная стоимость экскурсий: обзорная экскурсия по острову с круизом по джунглям — 120 дол, обзорная экскурсия с посещением волопадов Талофофо — 110 дол, обзорная экскурсия с посещением только основных достопримечательностей острова и обедом из блюд национальной чаморрской кухни — 75 дол.
Главные достопримечательности острова, которые стоит посетить:
монументальные древние камни Латтэ, встречающиеся только на Марианских островах
площадь Испании, гуамская Статуя Свободы, статуя Чаморрца
утес Ту Ловерс Пейнт с завораживающим видом на Тумон
исторические памятники битвы за Гуам между японской армией и американским флотом
гуамский океанариум
водопады Талофофо
природный бассейн на берегу Тихого океана
холм Лам-Лам — самая высокая гора в мире, если взять за основание Марианскую впадину
парк водных развлечений Алупенг
шоу микронезийских танцев прекрасных чаморрок.

М*
Макс *********

Гуамка поселок в Апшеронском районе. Причем здесь тихий океан? Боты тупят. Гуамка хорошее место. Ущелье красивое. Гостиницы есть на выбор. Лагонаки это плато выше Гуамки. Из Гуамки на плато можно подняться на джипах, если силы есть то и пешком по горам около 10 км. На Лагонаки красиво. Это територия заповедника. Жилья там нет. Со стороны Майкопа есть асфальтовая дорога на Лагонаки. Несколько турбаз, гостиница Азиш-Тау. Красиво и интересно и там и там. Выбор зависит от цели поездки.

Иван

Лаго наки - это Кавказ.

Ровшан Вихров

Можно дополнить Валентину по поводу развлечений:
Северокорейцы объявили о готовности нанести удар по ряду объектов США на Гавайях, острове Гуам и на континентальной части страны. Такая реакция стала ответом на проводимые в Южной Корее совместные с США учения, в ходе которых прошли учебные полеты стратегического бомбардировщика B-52.

Лия

Гуам далеко